QUI SOMMES-NOUS ?

La Vingt-Cinquième Heure est une société fondée en 2012, autour d’une ambition : explorer de nouveaux territoires de narration audiovisuelle et élaborer, pour chacun de ses projets, une stratégie de fabrication et de diffusion s’appuyant sur les nouveaux outils numériques.

 

Basée au pôle audiovisuel Commune Image à Saint-Ouen, elle produit et distribue des fictions et des documentaires et met en place des stratégies axées sur les formes d’expression et de marketing permises par les nouvelles technologies numériques.

 

Son ADN est ainsi résolument moderne, avec une veille sur les nouvelles formes d’écriture et les technologies de pointe. Fruit du croisement de savoir-faire complémentaires, allant de la production à la distribution et au marketing, du long-métrage cinéma aux œuvres cross-media en passant par le documentaire et la réalité virtuelle, La Vingt-Cinquième Heure poursuit une démarche de prospection visant à définir la maison de production de l’avenir.

logo-La-Vingt-Cinquième-Heure copie blanc.png

NOTRE ÉQUIPE 

Pierre-Emmanuel LE GOFF

Fondateur

pierre-emmanuel@25eheure.com

1579212844494.jpg

Adrien GRAVOSQUI

Responsable de distribution

adrien@25eheure.com

Guilhem-Olive-co-directeur-de-La-Vingt-Cinquième-Heure-c-La-Vingt-Cinquième-Heure-1.jpg

Guilhem OLIVE

Fondateur

guilhem@25eheure.com

e8a6b0f7-38e4-41d5-9c22-3d72659dff64_edited.jpg

Manon KERJEAN

Responsable partenariats et programmation

manon@25eheure.com

Vincent DEFORGES

Responsable VR

 vincent@25hprod.com

1604347714283.jpg

Mickael GAUDEFROY

Chef de projets marketing et programmation

 mickael@25eheure.com

La Vingt-Cinquième Heure est membre de

PXN.png
Logo VR connection.jpeg
scop_0.png